zum Inhalt springen
Suche
Merkzettel
Objektnummer: FID-F12-999-478 | SIP-ID: 2651CIU1XFNC

Appartement mit Aussichtslage am Sonnenhang von Bad Urach - inkl. Garage

Loft/Studio/Atelier in 72574 Bad Urach mit 31 m² kaufen
Loft/Studio/Atelier in 72574 Bad Urach mit 31 m² kaufen
Loft/Studio/Atelier in 72574 Bad Urach mit 31 m² kaufen
Loft/Studio/Atelier in 72574 Bad Urach mit 31 m² kaufen
Loft/Studio/Atelier in 72574 Bad Urach mit 31 m² kaufen

Kaufpreis

99.000 €

Wohnfläche

31 m²

Zimmer

1

Adresse

72574 Bad Urach

Irene Bleher-Günther Immobilien

Preise und Kosten

Kaufpreis
99.000 €
Kaufpreis pro m²
3.193,55 €
Anmerkung zur Provision
3,000 % inkl. MwSt.

Straße nicht freigegeben

72574 Bad Urach

Loading (MapContainer)
Die Wohnung liegt in ruhiger und sonniger Hanglage von Bad Urach oberhalb des bekannten Thermalbads. Natur direkt vor der Haustür Kurze Wege zur Altstadt Hoher Freizeit- und Erholungswert Sehr gute Vermietbarkeit (auch Feriennutzung)

Objektbeschreibung

Stellen Sie sich vor:Ein sonniger Platz über den Dächern von Bad Urach, Ruhe, Natur und kurze Wege zum Thermalbad genau hier befindet sich dieses charmante Appartement.Ob als Rückzugsort, Kapitalanlage oder Ferienimmobilie diese Wohnung bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer der gefragtesten Lagen der Region. Das gepflegte Appartement verfügt über ca. 31 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine kompakte und funktionale Aufteilung.Die erhöhte Lage am Sonnenhang sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet einen schönen Ausblick ins Grüne.Ein besonderer Vorteil:Der Garagenstellplatz ist bereits im Kaufpreis enthalten ein echtes Plus in dieser Lage.

Ausstattung

  • Balkon

Objektdaten

PLZ
72574
Ort
Bad Urach
Wohnfläche
31 m²
Anzahl Zimmer
1
Anzahl Balkone
1
Parkplatztyp
Tiefgarage
Anzahl Tiefgaragen Stellplätze
1

Zustand und Energieausweis

Energieausweistyp
verbrauchsorientiert
Effizienzklasse
B
Ausstellungsdatum des Energieausweises
02.07.2026
Energieausweis gültig bis