zum Inhalt springen
Suche
Merkzettel
Objektnummer: FID-F12-996-819 | SIP-ID: 26N9A3ADCYL3

Nettes REIHENMITTELHAUS mit Garten Kaufbeuren

Keine Angabe in 87600 Kaufbeuren mit 130 m² kaufen
Keine Angabe in 87600 Kaufbeuren mit 130 m² kaufen
Keine Angabe in 87600 Kaufbeuren mit 130 m² kaufen
Keine Angabe in 87600 Kaufbeuren mit 130 m² kaufen
Keine Angabe in 87600 Kaufbeuren mit 130 m² kaufen

Kaufpreis

298.000 €

Wohnfläche

130 m²

Grundstücksfläche

Adresse

87600 Kaufbeuren

JL Immobilien

Preise und Kosten

Kaufpreis
298.000 €
Kaufpreis pro m²
2.292 €
Käuferprovision
provisionspflichtig
Anmerkung zur Provision
zzgl. 3,57% Maklercourtage

Straße nicht freigegeben

87600 Kaufbeuren

Loading (MapContainer)
Die Lage ist ruhig und nur 5 Gehminuten zum Zentrum.Einkaufsmöglichkeiten sowie Ärzte sind in unmittelbarer Nähe. Kindergarten und Schulen sindvor Ort

Objektbeschreibung

Nettes Reihenmittelhaus in Ziegelbauweise mit Garten, 2 1/2 geschossig 6 Zimmer, Bad, vollunterkellert bietetPlatz für eine Familie. Verfügt über 2 Kelleraussentreppen

Ausstattung

  • Bad mit Fenster
  • Badewanne
  • Garten
  • Keller
  • Terrasse
Das Haus verfügt über weisse Kunststofffenster,Bodenbeläge Linoleum, Treppen sind stabile Holztreppen, Innentüren sind weisse HolztürenHeizung ist Gaszentral (muss erneuert werden)

Objektdaten

PLZ
87600
Ort
Kaufbeuren
Verfügbar ab
2026-04-27
Wohnfläche
130 m²
Anzahl Zimmer
6
Anzahl Badezimmer
1
Anzahl separate WC
1
Anzahl Terrassen
1

Zustand und Energieausweis

Letzte Modernisierung
1996
Ausstellungsdatum des Energieausweises
16.10.2023
Energieausweis gültig bis
30.11.2035
Gebäudeart
Wohngebäude
Baujahr lt. Energieausweis
1928
Heizung
Zentralheizung
Kamin
Gas, Holz
Endenergiebedarf
243.78 kWh/(m²a)

Weitere Informationen

Das Haus ist frei und könnte kurzfristig bezogen werden. Besichtigungen sind nach Absprache möglich