zum Inhalt springen
Suche
Merkzettel
Objektnummer: FID-F12-806-422 | SIP-ID: 25FI6K9DX9WQ

Innenhofidylle trifft Stadtleben: 2-Zimmer-Neubau mit Loggia in Friedrichshain

Etagenwohnung in 10245 Berlin mit 45,01 m² kaufen
Etagenwohnung in 10245 Berlin mit 45,01 m² kaufen
Etagenwohnung in 10245 Berlin mit 45,01 m² kaufen
Etagenwohnung in 10245 Berlin mit 45,01 m² kaufen
Etagenwohnung in 10245 Berlin mit 45,01 m² kaufen

Kaufpreis

398.000 €

Wohnfläche

45,01 m²

Zimmer

2

Adresse

10245 Berlin

Best Place Immobilien GmbH & Co. KG

Preise und Kosten

Kaufpreis
398.000 €
Kaufpreis pro m²
8.842,48 €
Hausgeld
184,36 €
Käuferprovision
provisionspflichtig
Anmerkung zur Provision
3,57%

Straße nicht freigegeben

10245 Berlin

Loading (MapContainer)
Sunday Village liegt in Friedrichshain-Kreuzberg, der jüngste und einer der beliebtesten Kieze der Stadt. Er vereint eine zentrale Lage mit einer familienfreundlichen Infrastruktur, tollen Jobperspektiven und einem großen Freizeitangebot. Der bunte Kiez um Sunday Village bietet gemütliche Brunch-Cafés, internationale Restaurants und hippe Bars. In nur wenigen Minuten sind die Rummelsburger Bucht und der Treptower Park erreicht. Zahlreiche Sport- und Yoga-Studios laden zum Auspowern ein und am Boxhagener Platz lassen sich beim berühmten Sonntagsflohmarkt einzigartige Schätze ergattern.

Objektbeschreibung

Schon beim Nachhausekommen wird klar: Diese Wohnung im ruhigen Innenhof des Sunday Village ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - sie fühlt sich an wie ein Zuhause. Still gelegen, fernab vom Trubel des Kiezes, und doch mittendrin.Die Räume sind hell und klar geschnitten, mit einem durchdachten Grundriss - ob morgens beim ersten Kaffee oder abends mit einem Buch auf dem Sofa. Die Loggia mit Blick ins Grüne wird schnell zum Lieblingsplatz. Hier beginnt der Tag ruhig und endet entspannt - manchmal fühlt es sich fast so an, als wäre immer Sonntag.Das Bad ist mit hochwertigen Armaturen und einem stilvollen Handtuchheizkörper ausgestattet - warm, einladend, wohltuend. Jeder Raum strahlt diese selbstverständliche Ruhe aus, die man spürt, wenn alles einfach passt.Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum, und der Aufzug bringt Sie bequem bis vor die Wohnungstür.Wer hier wohnt, sucht nicht nur eine Wohnung - sondern ein Lebensgefühl: urban, gelassen, geborgen.