zum Inhalt springen
Suche
Merkzettel
Objektnummer: FID-F12-776-295 | SIP-ID: 26U5J264BV6D

Kapitalanlage in Uni-Nähe: Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit guter Rendite in Nürnberg

Etagenwohnung in 90478 Nürnberg mit 40 m² kaufen
Etagenwohnung in 90478 Nürnberg mit 40 m² kaufen
Etagenwohnung in 90478 Nürnberg mit 40 m² kaufen
Etagenwohnung in 90478 Nürnberg mit 40 m² kaufen
Etagenwohnung in 90478 Nürnberg mit 40 m² kaufen

Kaufpreis

149.000 €

Wohnfläche

40 m²

Zimmer

2

Adresse

90478 Nürnberg

Eisenstein Immobilien GmbH

Preise und Kosten

Kaufpreis
149.000 €
Kaufpreis pro m²
3.725 €
Hausgeld
325 €
Anmerkung zur Provision
4,76 % Provision vom Kaufpreis inkl. 19 % MwSt.

Straße nicht freigegeben

90478 Nürnberg

Loading (MapContainer)
*Gelegen im gefragten Nürnberger Stadtteil St. Peter
*Beliebte Wohnlage mit sehr guter Nachfrage auf dem Mietmarkt

*Besonders attraktiv durch die Nähe zu Universität, Hochschule und Innenstadt

*Gute Voraussetzungen für eine nachhaltige Vermietung

*Sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr

*Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf schnell erreichbar

*Restaurants, Cafés und Dienstleistungen im nahen Umfeld

*Gute Erreichbarkeit der Nürnberger Innenstadt

*Attraktives Umfeld für Studenten, Berufspendler und Singles

*Gewachsene städtische Infrastruktur

*Kombination aus urbanem Wohnen und guter Alltagstauglichkeit

*Gefragter Standort für kompakte Eigentumswohnungen und Kapitalanlagen

Objektbeschreibung

Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Nürnberger Stadtteil St. Peter

* Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage nahe Universität und Innenstadt

* Wohnfläche ca. 40 m²

* Gelegen im 3. Obergeschoss

* Aufzug im Haus vorhanden

* Solide Wohnanlage in Massivbauweise

* Baujahr 1998

* Heller Wohnbereich mit großzügiger Fensterfront

* Praktischer und gut nutzbarer Grundriss

* Separates Schlafzimmer mit guten Stellmöglichkeiten

* Separate Küche mit funktionaler Aufteilung