zum Inhalt springen
Suche
Merkzettel
Objektnummer: FID-F12-776-059 | SIP-ID: 23QBZ6HWJ1JH

Sehr gepflegte, geräumige Immobilie in bevorzugter Lage Marktrodachs

Einfamilienhaus in 96364 Marktrodach mit 206 m² kaufen
Einfamilienhaus in 96364 Marktrodach mit 206 m² kaufen
Einfamilienhaus in 96364 Marktrodach mit 206 m² kaufen
Einfamilienhaus in 96364 Marktrodach mit 206 m² kaufen
Einfamilienhaus in 96364 Marktrodach mit 206 m² kaufen

Kaufpreis

299.000 €

Wohnfläche

206 m²

Grundstücksfläche

Adresse

96364 Marktrodach

VR Bank Oberfranken Mitte eG

Preise und Kosten

Kaufpreis
299.000 €
Kaufpreis pro m²
1.451,46 €
Anmerkung zur Provision
2,000 % inkl. MwSt.
Nettokaltmiete
Keine Angabe

Lage

Straße nicht freigegeben

96364 Marktrodach

Objektbeschreibung

Willkommen im schönen Marktrodach in einer bevorzugten und ruhigen Wohngegend. Dort befindet sich das gepflegte und immer wieder sanierte großzügige Wohnhaus.Es wurde von einer Familie bewohnt, könnte aber durch kleine Umbaumaßnahmen zu einem Zweifamilienwohnhaus umgestaltet werden.EG: EBK nebst Durchgangszimmer; 1 Schlafzimmer, 1 Bad (Wanne, Tageslicht); Gäste WC, geräumiges Wohn/Eßzimmer (Kamin) mit Terrasse und Gartenzugang1 OG: sonnendurchflutetes Wohn/Esszimmer mit Zugang zum schick modernisierten Balkon (mit tollem Ausblick in den Garten mit altem Baumbestand); 1 Schlafzimmer,; 2 weitere Zimmer (1 x Durchgangszimmer); 1 Bad (Dusche/Wanne/Tageslicht)DA: das Dach ist gedämmt und wurde 2014 neu gedecktKG: Heizraum,Kellerräume, Kellerbar; Werkstatt; Wäsche- und Trockenraum, Ausgang zum Garten/GarageDie Übernahme der Möbel erfolgt nach Absprache.Nach Ihren individuellen Vorstellungen können Sie sich hier eine Traumimmobilie verwirklichen.

Ausstattung

  • Balkon
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Terrasse

Objektdaten

PLZ
96364
Ort
Marktrodach
Verfügbar ab
2025-10-08
Wohnfläche
206 m²
Anzahl Zimmer
8
Anzahl Balkone
1
Anzahl Terrassen
1
Parkplatztyp
Garage
Anzahl Garagen Stellplätze
1
Anzahl Stellplätze Gesamt